0
0
phone-icon
Заказать звонок

Почему ПВХ двери идеальное решение для входной группы в дом?

Для красивого и оригинального оформления входа в помещение, идеально подойдут входные двери ПВХ, что порадуют потребителей доступностью и наличием массы достоинств. Однако перед тем как выбрать свой вариант, будет неплохо разобраться во всех особенностях таких конструкций, их преимуществах и параметрах, которые важны при выборе.

Что такое двери с использованием ПВХ?

Для начала стоит разобраться, что такое ПВХ. Это безопасный, абсолютно негорючий, искусственный материал, что изготавливается из продуктов переработки нефти, а именно, из этилена.

Входные двери с поливинилхлоридом бывают двух видов.

  • Каркас из металла, на который крепятся панели из пластика или МДФ, покрытые пленочным ПВХ.
  • Конструкция, что изготовлена из профиля ПВХ, который зачастую применяется для изготовления окон или балконов.

Первая разновидность идеально подходит для дверных конструкций, что будут использоваться при входе в квартиру, дом или офис. А варианты из профиля, популярны среди владельцев складов, магазинов, предприятий или обладателей дач и загородных апартаментов. В частном доме, такие варианты станут неплохим решением для выхода на веранду, беседку или балкон. И те и другие конструкции, можно использовать как основные двери в помещение, оснастив их надежной системой замков.

Почему такие двери будут идеальным решением для входной группы в помещение?

Ответом на данный вопрос станет перечень преимуществ, что имеют такие конструкции.

  1. Значительные возможности в дизайне и комплектации. Сегодня фактически нет ограничений в выборе дизайна. Стали доступны даже полотна с использованием HPL-панелей, что могут украшаться нержавеющей сталью, стеклопакетами или оригинальным стеклом. Выбор можно дополнить оригинальной ручкой и скрытыми петлями. А сама поверхность ПВХ, может оформляться любым цветом качественной и износостойкой пленки.
  2. Безопасность. Инновационные технологии, позволяют достичь уровня безопасности RC2, благодаря противовзломной фурнитуре и возможности использовать современные smart-замки.
  3. Теплоизоляция. Уровень проводимости тепла дверей из ПВХ существенно ниже, нежели металлических. К примеру, показатель Ud, что имеет дверная система WDS 76, равен 0,76 Вт/м2К*. Высокий уровень защиты от холода, позволяет избежать необходимости ставить тамбур, который довольно сложно вписать в современное видение входа в дом или квартиру. А чтобы уберечь порог дома от промерзания, можно воспользоваться специальным резиновым уплотнителем.
  4. Стойкость к влиянию атмосферы. Такой материал, как ПВХ, спокойно переносит капризы погоды, такие как снег, дождь, резкие перепады температуры или зной. Сочетание хорошего армирования, заполнения и качественной фурнитуры, позволяет сохранить конструкцию в ее первозданном состоянии на долгие годы.
  5. Простота ухода. ПВХ не требователен в уходе. Достаточно регулярно смазывать фурнитуру и убирать загрязнения с поверхности, при помощи тряпки.

ПВХ двери во внутреннем и внешнем интерьере

Входная дверь требует такого же тщательного подбора, как и межкомнатная. Они должны удачно гармонировать с внешним убранством дома, если это частный дом, и с внутренним дизайном. ПВХ, позволяет подобрать фактически любой оттенок, что будет сочетаться с рамами окон, крышей и материалом, из которого изготовлен фасад. Таким образом, довольно легко достичь удачного сочетания.

Внутреннее убранство конструкции, должно красиво сочетаться с общим дизайном и хорошо подходить к цветовой гамме мебели, стен и пола.

Чтобы совершить удачную покупку такой дверной конструкции, важно изучить представленные у производителя варианты, и выбрать тот, что будет хорошо подходить по стилю, и главное, чтобы при его производстве использовались только качественные, износостойкие материалы, способные выдержать интенсивную эксплуатацию и прослужить длительный промежуток времени.

Подтверждением качества такой продукции, служат сертификаты и соответствие стандартам. Такие документы будут гарантировать то, что при производстве использовался качественный материал, что является экологичным и безопасным.


Комментарии