0
0
phone-icon
Заказать звонок

Преимущества и недостатки деревянных дверей: что стоит знать перед покупкой?


Современные технологии окружили инновационными материалами, из которых изготавливают фактически каждый предмет в доме. Такие новинки обладают невероятными возможностями, фантастическими качествами и современным внешним видом. Однако столь искусственный окружающий мир, наталкивает на желание иметь что-то натуральное и природное, поэтому, деревянные двери в Кривом Роге остаются популярными и востребованными.


Особенности и разновидности деревянных дверей

Для тех, кто любит окружать себя натуральными предметами, отличным решением станет установка дверей из дерева, что выгодно впишутся в интерьер и добавят ему уюта, тепла и умиротворенности. Кроме этого, в отличие от искусственных аналогов, натуральный материал имеет ряд превосходящих качеств.

Вся разновидность, формируется на основе породы древесины, что использовалась для изготовления. Следовательно, выделяются следующие несколько разновидностей:

  1. Сосна. Данный вариант имеет наибольшее распространение и встречается фактически в каждом магазине. Такие конструкции привлекательны по цене, имеют красивый внешний вид, однако из-за мягкости, сосна склонна к воздействию резких скачков температуры и влажности.
  2. Ольха. Такая древесина более стойкая к влажности и довольно крепкая, поэтому изготовленные из нее двери, зачастую используют для кухни или ванной комнаты.
  3. Дуб. Использование дуба в интерьере помещения, добавляет роскоши и статусности, из-за чего он пользуется особой популярностью среди потребителей. Кроме этого, такая разновидность порадует надежностью, долговечностью и изысканным внешним видом. Поверхность дубового изделия не боится влаги, перепадов температуры или механического воздействия. Однако для таких дверных конструкций, стоит подобрать надежную и мощную фурнитуру, ведь они имеют довольно большой вес.

Тот или иной вариант необходимо выбирать под свои нужды, возможности и особенности помещения, и главное, перед заказом будет нелишним ознакомиться с плюсами и минусами деревянных дверей.


Плюсы установки дверей из натуральной древесины

Преимуществ такой конструкции достаточно, чтобы принять решение устанавливать ее в свой дом или квартиру. Помимо оригинальности и уникальности каждой модели, стоит отметить непревзойденный внешний вид, благодаря которому, изделие становится украшением и видным элементом общего интерьера. Широкий выбор цветовых решений, вариантов и дизайнов, позволяет выбрать необходимый вариант и сделать вход в помещение красивым дополнением или видным элементом всего пространства. Также, пользователей порадуют экологичность и безопасность, благодаря которым, натуральный материал будет приносить в дом только эстетику, практичность и надежность, без какого либо вреда для жителей.

Не менее важным является надежность и способность дверей прослужить многие годы, и здесь натуральный материал способен удивить и порадовать. Кроме этого, важна функциональность, и тут стоит отметить, что помимо надежной защиты от взлома или проникновения, деревянные двери обеспечат надежную теплоизоляцию и защиту от внешнего шума. Таким образом, ничто не потревожит уютную атмосферу дома.


Недостатки дверных конструкций из дерева

Природные материалы не так идеальны, как бы этого хотелось, и имеют некоторые недостатки, о которых стоит знать прежде покупкой.

На такие изделия имеет влияние влага, поэтому, стоит тщательно выбирать древесину под особенности помещения, например для ванной, или другого помещения с высокой влажностью, лучше выбрать вариант, что способен хорошо переносить влияние влаги.

Такие конструкции довольно тяжелые, однако это легко решить при помощи качественных и надежных креплений, а сам монтаж доверить профессиональной команде мастеров.

Как показывает практика, такие двери однозначно стоят внимания, ведь свойства натурального материала, дополняются специальными покрытиями и обработками, что позволяет материалу дольше выполнять свои функции, сохранять первозданную красоту и противостоять негативному влиянию внешней среды.


Комментарии