0
0
phone-icon
Заказать звонок

Раздвижные окна WDS SL 60 для балконов и лоджий

Когда-то все лоджии и балконы стеклили стандартными конструкциями из металлопластика с механизмом поворотного и поворотно-откидного типа. Такие варианты довольно неплохие и хорошо справляются со своими обязанностями: защитой от пыли, мусора, шума и сохранением необходимой температуры в помещении. А внешние данные, позволяли создавать красивый интерьер. Однако есть у них один недостаток: в открытом положении створки неминуемо крадут пространство в помещении, что и так не порадует большой квадратурой, а каждая задумка по обустройству, должна подразумевать место под открытое окно.

Решением стали раздвижные окна, что изначально не пользовались особой популярностью и не могли обеспечить должного сохранения тепла в помещении, ведь изготовлялись из алюминия. Однако все изменилось с момента, когда для производства раздвижной системы начали использовать пластик.

Преимущества раздвижной системы

Использование современных, качественных профильных систем, позволило изготавливать окна на балкон раздвижного типа с целым набором позитивных эксплуатационных характеристик и преимуществ.

  1. Оригинальный принцип открывания. Створка смещается в одну плоскость с рамой и позволяет использовать пространство в необходимых целях. Также, теперь не нужно отходить в сторону, чтобы открыть или закрыть окно, и переживать, что габаритная створка займет много места в и так маленькой квадратуре.
  2. Отсутствие зазоров. Остекление способно надежно защитить пространство от сквозняков, благодаря хорошему уплотнителю, что находится между втулкой и рамой, что в сочетании с качественным профилем и стеклопакетами, поможет поддерживать нужный микроклимат в помещении.

Как результат, такие конструкции можно назвать удачным и функциональным сочетанием удобства, надежности и практичности.

Что стоит внимания в процессе выбора подобного остекления

Как и в любом остеклении из металлопластика, у раздвижной есть свои особенности, которые стоит учитывать перед покупкой, чтобы потом они не стали неожиданностью.

  1. Значительная часть такого остекления не подходит для использования на балконах и лоджиях с системой отопления. Это легкие и крепкие рамы, что способны обеспечить лишь базовый уровень теплоизоляции и на большее рассчитывать не стоит. Однако если необходимо оформить балкон или лоджию раздвижными рамами, при этом получить помещение с необходимой температурой, например, как в комнате, стоит обратить внимание на классические системы с раздвижным механизмом, что оснащаются шестикамерными системами профилей – WDS 7S и WDS 8S.
  2. Подобная разновидность оформления, очень требовательна к качественному и профессиональному монтажу. В случае неправильной установки, возможны деформации рамы или механизмов, что приведет к заеданию, трению или сходу полотен с их направляющих. Кроме этого, ошибки могут привести к трещинам на стеклах. Поэтому, монтаж стоит доверить профессиональной команде, что знает, как работать с такими системами.
  3. Стоимость таких окон, не будет сильно отличаться от стоимости стандартных вариантов таких же размеров. Однако здесь все индивидуально и рассчитывается под каждый конкретный случай.

Профильная система WDS SL 60 для создания панорам на балконе или лоджии

Данная система позволяет легко воплотить в жизнь желание иметь раздвижные окна, ведь при ее разработке были усчитаны нужды современного рынка остекления, поэтому, ей под силу выполнить любые задания.

  1. Максимальный размер втулки достигает 1500/1500 мм. Поэтому можно остеклить помещение размером более 3-х метров.
  2. Конструкция оснащается алюминиевыми направляющими, а качественная подгонка и достаточный диаметр роликов, обеспечивают легкий и плавный ход створки, даже большого размера.
  3. Система имеет качественный уплотнитель, что способен защитить от любых факторов внешней среды.
  4. Остекления может оснащаться москитной сеткой, как снаружи, так и внутри.

А для возможности создавать смелые и оригинальные дизайны, доступно ламинирование одним из 40 оригинальных цветов, что позволит вписать раму в любой интерьер.

Комментарии