0
0
phone-icon
Заказать звонок

Ремонт пластиковых окон своими руками

На сегодняшний день большой процент остекления жилых и коммерческих помещений изготовлен из металлопластика. Надежные и красивые конструкции, завоевали популярность своей функциональностью, практичность и универсальностью. Но не все так просто, ведь рано или поздно, может понадобиться ремонт пластиковых окон в Кривом Роге для устранения тех или иных неисправностей.

Частые поломки ПВХ-окон

Самыми частыми проблемами, с которыми стыкаются владельцы металлопластикового остекления, связаны с механизмами и фурнитурой. Неполадки возникают на фоне неправильной эксплуатации, низкого качества элементов или естественного износа. В целом, с такими поломками можно справиться самостоятельно, если подойти к делу ответственно и с необходимыми инструментами.

  1. Ручка расшаталась. Такую неполадку можно исправить элементарным подтягиванием крепежа, что спрятан под декоративной накладкой.
  2. Замена старой ручки. Принцип действия схож с предыдущей проблемой, только здесь нужно открутить все крепежи и аккуратно вынуть старую ручку, после чего, произвести действия в обратном порядке с новой фурнитурой.
  3. Створка имеет жесткий ход. Причиной может быть недостаточное количество смазки, которую нужно восполнить, изъяв ручку, или проблемы с блокиратором, а в некоторых случаях поможет регулировка пластиковых окон.
  4. Уплотнитель. Если восстановить его уже нет возможности, лучше уплотнитель полностью заменить, а чтобы не допускать его износа, стоит регулярно совершать регулировку створок.
  5. Установка новой москитной сетки. Фиксация новой сетки, происходит при помощи специальных крепежей.
  6. Замена или установка замка. Для его монтажа используют специальные крепежи.
  7. Наличие сквозняков. Причиной может быть уплотнитель или створки, а в иных случаях, будет необходим ремонт фурнитуры в окнах. Кроме этого, такие симптомы могут говорить о неправильно установленном подоконнике.

Ремонт остекления, безусловно, может производиться самостоятельно, без вызова специалистов, однако стоит помнить, что здесь нет права на ошибку и возможности попрактиковаться. Кроме этого, стоит иметь под рукой весь необходимый инструмент и понимать строение оконной конструкции. Поэтому, более правильным решением, будет вызвать специалиста, который точно произведет все необходимые манипуляции правильно. Однако чтобы принять правильное решение в этом вопросе, стоит рассмотреть преимущества самостоятельного ремонта и профессионального.

Преимущества самостоятельного устранения неполадок на окнах

Самостоятельный ремонт, имеет довольно несущественный перечень преимуществ, что никак не связаны с качеством выполнения.

  1. Экономия. Весомый аргумент, ведь не нужно платить мастеру за проделанную им работу.
  2. Удобство. Манипуляции можно производить в любое время, когда есть возможность, необходимость и желание.
  3. Навыки. Процесс ремонта поможет освоить новые навыки и знания.

Таким образом, ремонт будет производиться в удобное время, не будет требовать финансовых трат, а кроме этого, даст возможность развить новые навыки, однако процесс может занять много времени или не все удастся с первого раза.

Почему вызвать мастера – это оптимальное решение?

  1. Профессионализм. Мастер гарантирует высокое качество выполненных им работ.
  2. Эффективность и быстрота выполнения. Обычно, мастеру нужно минимум времени на работу, при этом она будет выполнена качественно и эффективно.
  3. Гарантия. Компании, что предоставляют такие услуги, дают гарантию на свои работы.

Кроме этого, мастер сможет произвести осмотр окон и проконсультировать по правилам их эксплуатации и уходу.

Комментарии